Привет, гость!
Логин:
Пароль:
Конвертер валют
Наш опрос
Дорого ли стоит архив с банкнотами?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
Все о Crysis 2, Crysis Warhead, Crysis Wars и Crysis

Молодёжный блог интересностей
Хостинг
Статистика



Rambler's Top100


html счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Никарагуа
Республика Никарагуа
 
Флаг Никарагуа Герб Никарагуа
Дата независимости 3 ноября 1821 (от Испании)
Официальный
язык
Испанский
Столица Манагуа
Крупнейший город
Манагуа
Форма правления
Республика
Президент
Даниэль Ортега
Территория
  • Всего
  • % водной поверхн.
115-я в мире
129 494 км²
2,9
Население
  • Всего (2005)
  • Плотность
107-е в мире
5 128 517 чел.
38,80 чел./км²
Гимн
Salve a ti
Валюта
Кордоба (NIO, код 558)
Интернет-домен .ni
Телефонный код +505
Часовой пояс
UTC -6
 
 
Валюта Никарагуа
 
 Национальная валюта Никарагуа – новая золотая кордоба. Золотая кордоба имеет международное обозначение- NIO, внутри страны обозначается как C$. Одна золотая кордоба равна 100 сентаво. Один доллар США приблизительно эквивалентен 18 кордоба.
В Никарагуа в денежном обращении находятся купюры номиналом в 100 золотых кордоба , 50 золотых кордоба, 20 золотых кордоба, 10 золотых кордоба, 5 золотых кордоба и 1 золотых кордоба, 25, 10 и 5 сентаво, а также монеты в 5 золотых кордоба и 1 золотая кордоба , 50, 25, 10 и 5 сентаво.
Во многих учреждениях Никарагуа к оплате принимаются доллары США, а также кредитные карты международных банков. В туристических зонах можно найти никарагуарские банкоматы.
Валюту можно обменять во всех банков Никарагуа или обменных пунктов. Но вот получить обратно за никарагуанские кордобы твердую валюту бывает довольно сложно.
 
Банки Никарагуа и обмен пункты Никарагуа работают с понедельника по пятницу с 8 часов 30 минут до 17 часов , в субботу - с 9 часов до 12 часов. Иностранную валюту можно обменять в банках, обменных пунктах ("Pinolero" или "Multicambios") и в аэропорту. Повсеместно около банков и крупных магазинов можно встретить уличных, которых легко узнать по калькулятору в руках. Они с готовностью обменяют доллары на кордобу по несколько более приемлемому курсу, чем банки, ничего незаконного в этом нет, но пользоваться их услугами не рекомендуется - вероятность мошенничества достаточно велика.
Туристические чеки обменять достаточно сложно, обналичиванием их занимаются только банки столицы Никарагуа и обменные пункты на пограничных КПП. В то же время ими достаточно свободно можно расплатиться во многих ресторанах и гостиницах.
 
 
Если вы не видите флэш с банкнотами. То скачайте это: Скачать все банкноты мира можно всего за 50 рублей:
Adobe Flash Player
(Плеер для
Flash файлов)
Скачать
Банкноты 172 стран
(Высокое качество у банкнот)

Скачать