Привет, гость!
Логин:
Пароль:
Конвертер валют
Наш опрос
Дорого ли стоит архив с банкнотами?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
Все о Crysis 2, Crysis Warhead, Crysis Wars и Crysis

Молодёжный блог интересностей
Хостинг
Статистика



Rambler's Top100


html счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Йемен
Йеменская Республика
 
Флаг Йемена Герб Йемена
Основано 22 мая 1990
(объединение НДРЙ и ЙАР)
Официальный
язык
Арабский
Столица Сана
Крупнейший город Сана
Форма правления Президентская республика
Президент
Премьер-министр
Али Абдулла Салех
Абдель Кадер Баджамаль
Территория
  • Всего
48-я в мире
527 970 км²
Население
  • Всего (2005)
  • Плотность
51-е в мире
20 727 063 чел.
39 чел./км²
ВВП
  • Итого (2004)
  • На душу населения
111-й в мире
$18 328 млн.
$800
Валюта Йеменский риал (YER, код 886)
Интернет-домен .ye
Телефонный код +967
Часовой пояс UTC +3
 
 
 
Йеменский риал 
 
 Официальной валютой Йемена , является йеменский риал. Йеменский риал имеет международное символьное обозначение YER. Один йеменский риал равен 100 филсам. В обращении находятся банкноты номиналом в 1000 йеменских риалов, 500 йеменских риалов, 200 йеменских риалов, 100 йеменских риалов, 50 йеменских риалов и 20 йеменских риалов, а также монеты номиналом в 10 йеменских риалов, 5 йеменских риалов и 1 йеменский риал. Фактически никем не отмененные филсы, но встречаются в обороте крайне редко.
 
Йеменские банки обычно открыты с субботы по среду - с 08.30 до 12.00, по четвергам - с 08.00 до 11.30. Обменять валюту можно практически в любом йеменском банке, крупных магазинах и гостиницах, а также в многочисленных частных меняльных конторах .Лучшие ставки обычно предлагают частные менялы, а в банковских йеменских офисах в аэропорту и в отелях курсы отличаются довольно значительно, причем часто совершенно не привязаны к официальным. В небольших провинциальных городах, иностранную валюту часто невозможно обменять вовсе. Кредитные карточки принимают к оплате в некоторых гостиницах и йеменских банках столицы и крупных городов, в провинции их использование затруднено.
 
Йеменских банкоматов очень немного, в основном они расположены в портовой зоне Адена и в крупных столичных йеменских банках.

Туристические чеки можно обналичить лишь в нескольких йеменских банках и гостиницах столицы. Чтобы избежать дополнительных расходов, связанных с колебаниями обменного курса, рекомендуется брать с собой дорожные чеки в евро или долларах США. Чаевые составляют до 10-15%, хотя чаще всего стоимость обслуживания уже включена в счет, в небольших частных заведениях необходимо уточнять сумму вознаграждения за обслуживание в каждом конкретном случае. При поездке на такси следует согласовывать сумму заранее, до посадки в машину.
 
 
 
 
Если вы не видите флэш с банкнотами. То скачайте это: Скачать все банкноты мира можно всего за 50 рублей:
Adobe Flash Player
(Плеер для
Flash файлов)
Скачать
Банкноты 172 стран
(Высокое качество у банкнот)

Скачать