Привет, гость!
Логин:
Пароль:
Конвертер валют
Наш опрос
Дорого ли стоит архив с банкнотами?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
Все о Crysis 2, Crysis Warhead, Crysis Wars и Crysis

Молодёжный блог интересностей
Хостинг
Статистика



Rambler's Top100


html счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Намибия
Республика Намибия
 
Флаг Намибии Герб Намибии
Дата независимости 21 марта 1990 (от ЮАР)
Официальный
язык
Английский
Столица Виндхук
Крупнейший город Виндхук
Форма правления
Республика
Президент
Премьер-министр
Хификепунье Похамба
Нахас Ангула
Территория
  • Всего
  • % водной поверхн.
33-я в мире
825 418 км²
0
Население
  • Всего (2008)
  • Плотность
143-е в мире
1 820 916 чел.
2,2 чел./км²
Гимн Намибия, земля храбрых
Валюта Намибийский доллар (NAD, код 516)
Интернет-домен .na
Телефонный код +264
Часовой пояс
UTC +1
 
 
 
Намибийский доллар
 
 В государстве Намибия официальной валютой принято считать намибийский доллар. Намибийский доллар имеет международное обозначение – NAD. Один намибийский доллар равен100 центам. Доллар Намибии привязан к южноафриканскому ранду, имеющему хождение наравне с местной валютой. В денежном обращении находятся купюры достоинством 5 намибийских долларов, 10 намибийских долларов, 20 намибийских долларов, 50 намибийских долларов, 100 намибийских долларов и намибийских долларов . монеты достоинством 1 , 2, 5, 10, 20 и 50 центов, а также 1, 2 намибийских доллара и 5 намибийских долларов.
 
Намибийские банки работают с 9.00-10.00 до 15.30-16.00 с понедельника по пятницу, в субботу - с 8.30 до 11.00. Обмен валюты можно произвести в намибийских обменных пунктах международного аэропорта, а также в намибийских банках и их отделениях практически на всей территории страны. Расплатиться иностранной валютой здесь невозможно. Обратный обмен намибийских долларов на твердую валюту, как правило, не производится. Кредитные карты Visa, Mastercard, Access, American Express и Diners Club, а также дорожные чеки, принимаются к оплате в большинстве крупных отелей, магазинов, ресторанов и на автозаправках.

По ним можно также получить наличные через систему намибийских банкоматов, кстати , единовременное снятие денег ограничено суммой в 1000 N$, поэтому для обмена более крупной суммы придется совершить несколько операций с соответствующей потерей комиссионных.
Обналичить дорожные чеки можно в банковских офисах, но наличных долларов США в намибийском банке может не оказаться, поэтому такие операции следует проводить по предварительному звонку в намибийский банк. Предпочтение отдается чекам в долларах США и рандах ЮАР.
 
 
Если вы не видите флэш с банкнотами. То скачайте это: Скачать все банкноты мира можно всего за 50 рублей:
Adobe Flash Player
(Плеер для
Flash файлов)
Скачать
Банкноты 172 стран
(Высокое качество у банкнот)

Скачать