Привет, гость!
Логин:
Пароль:
Конвертер валют
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Друзья сайта
Все о Crysis 2, Crysis Warhead, Crysis Wars и Crysis

Молодёжный блог интересностей
Хостинг
Статистика



Rambler's Top100


html счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Колумбия
Республика Колумбия
 
Флаг Колумбии Герб Колумбии
Дата независимости 20 июля 1810 (от Испании)
Официальный
язык
Испанский
Столица Санта-Фе-Де-Богота (Богота)
Крупнейшие города
Богота, Медельин, Кали, Барранкилья, Картахена (де Индиас)
Форма правления
Республика
Президент
Альваро Урибе Велес
Территория
  • Всего
  • % водной поверхн.
25-я в мире
1 138 910 км²
8,8
Население
  • Всего (2005)
  • Плотность
27-е в мире
42 954 279 чел.
37 чел./км²
ВВП
  • Итого (2004)
  • На душу населения
28-й в мире
$315,5 млрд.
$7,345
Валюта
Колумбийский песо (COP, код 170)
Интернет-домен .co
Телефонный код +57
Часовой пояс
UTC -5
 
 
 
Валюта Колумбии
 
 Колумбийский песо на сегодняшний момент является денежной валютой Колумбии. Один колумбийский песо равен 100 сентаво. Международное символьное обозначение - COP. В Колумбии в денежном обращении находятся банкноты номиналом от 2000 колумбийских песо до 20 000 колумбийских песо, а также 50 000 колумбийских песо. Все купюры, кроме банкноты в 50 000 колумбийских песо , выпущены в нескольких модификациях и отличающихся друг от друга оформлением.
Валюту можно обменять в многочисленных обменных пунктах Колумбии, в аэропорту, в колумбийских банках, гостиницах, магазинах и транспортных агентствах, но с большинства операций взимается дополнительный налог, но с вас будем взят налог в размере 4 % от суммы. Сложностей с обменом обычно не возникает, используемый в отелях, магазинах и транспортных агентствах курс отличается от банковского довольно незначительно, в обменных пунктах обычно совпадает с банковским. Во многих местах принимают к оплате и доллары США, особенно это выгодно при покупке драгоценностей. Во всех остальных случаях выгоднее расплачиваться колумбийскими песо.
 
В столице Колумбии и крупных курортных районах Колумбии возможна оплата кредитными картами основных мировых платежных систем. Также можно оплатить кредиткой покупку товаров в крупных магазинах или проживание в гостинице, однако проверка кредитной карты может занять достаточно продолжительное время. В провинции использовать кредитные карты невозможно.

Колумбийские банки работают обычно с понедельника по пятницу с 09.00 до 15.00. В последний рабочий день каждого месяца банки закрываются в 12.00. Работу с иностранной валютой большинство банков ведет только до 10.00.
 
Дорожные чеки можно обналичить в отделениях столичного Banco de la Republica. Вне Боготы использовать дорожные чеки практически невозможно. Чтобы избежать дополнительных расходов, связанных с колебаниями обменного курса, рекомендуется брать с собой чеки в долларах США.
 
 
Если вы не видите флэш с банкнотами. То скачайте это: Скачать все банкноты мира можно всего за 50 рублей:
Adobe Flash Player
(Плеер для
Flash файлов)
Скачать
Банкноты 172 стран
(Высокое качество у банкнот)

Скачать